欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

2025年沧州市普通干线公路路面养护工程十三标段施工中标候选人公示-中标候选人公示

2025年沧州市普通干线公路路面养护工程十三标段施工中标候选人公示-中标候选人公示

信息时间:
2025-03-28
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:2025年沧州市普通干线公路路面养护工程

招标项目编号:M************003

公示名称:2025年沧州市普通干线公路路面养护工程十三标段施工中标候选人公示

公示编号:M******************1

公示内容:

 

标段:2025年沧州市普通干线公路路面养护工程十三标段施工

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省·沧州市·市辖区

开标时间:2025-03-26 09:30

开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-03-28

公示截止日期:2025-03-31

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

8,540,653.40元

8,540,653.40元

工程交工验收的质量评定:合格

工程竣工验收的质量评定:合格

2025年6月30日前完工

2

******有限公司

8,579,647.48元

8,579,647.48元

工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格

2025年6月30日前完工

3

******有限公司

8,587,133.03元

8,587,133.03元

工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合

2025年6月30日前完工

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

赵鹏宇

工程师

一级建造师注册证书

************

2

******有限公司

杨爱军

高级工程师

一级建造师注册证书

************

3

******有限公司

张腾

高级工程师

一级建造师注册证书

************

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程

******管理中心

2022-8-31

2968.485248万元

2

******有限公司

孔西-南滕(马营北段)公路改建工程

******管理中心

2022-4-22

2832.681321万元

3

******有限公司

衡水市滨榆线(G339)阜城武邑界至武邑城区段修复养护(中修)工

2022-L17标

******服务中心

2022-6-6

******

4

******有限公司

衡水市富德线(S281)G339至庙镇互通南段修复养护(大中修结合)工程

******服务中心

2023-6-12

******

5

******有限公司

围场北口高速连接线项目工程施工

围场满族蒙古族自治县公路工程建设管理站

2021-4-7

******.64元

6

******有限公司

省道S222廊坊至大城公路(原廊泊公路)堂二里至胜芳绕城段改建工程

******管理中心

2017-11-27

40348.0316万元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

赵鹏宇

沧廊 (京沪) 高速公路沧州段济南方向路面

唧浆病害维修工程

******管理局沧

(京沪)高速公路运营管理处

2021-09-25

******.6元

2

******有限公司

杨爱军

衡水市滨榆线(G339)阜城武邑界至

武邑城区段修复养护(中修)工程

2022-L17标

衡水市交通运输局公

******服务中心

2022-6-6

******

3

******有限公司

张腾

省道S222廊坊至大城公路(原廊泊公路)

堂二里至胜芳绕城段改建工程

******管理中心

2017-11-27

******6元

 

5.

 

施工组织设计汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

30.00

32.20

34.60

34.40

32.10

 

 

32.66

2

******有限公司

28.00

32.40

35.60

33.00

31.90

 

 

32.18

3

******有限公司

29.00

32.30

34.80

35.20

31.50

 

 

32.56

4

******有限公司

27.00

32.60

35.90

36.30

32.90

 

 

32.94

5

******有限公司

28.00

32.00

34.30

34.10

31.00

 

 

31.88

 

主要人员汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

 

30.00

2

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

 

30.00

3

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

 

30.00

4

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

 

30.00

5

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

 

30.00

 

其他因素汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

29.30

29.50

30.00

30.00

29.10

 

 

29.58

2

******有限公司

29.20

29.40

30.00

30.00

29.50

 

 

29.62

3

******有限公司

29.20

29.40

30.00

30.00

29.40

 

 

29.60

4

******有限公司

29.40

29.60

30.00

30.00

29.60

 

 

29.72

5

******有限公司

29.30

29.40

30.00

30.00

29.30

 

 

29.60

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

施工组织设计得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

排名

1

******有限公司

32.94

30.00

29.72

92.66

1

2

******有限公司

32.66

30.00

29.58

92.24

2

3

******有限公司

32.56

30.00

29.60

92.16

3

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

第二信封未入围

2

******有限公司

投标函法定代表人未签字,单位未盖公章。

3

******有限公司

第二信封未入围

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

招标人:沧州市公路事业发展中心

******有限公司

地址:沧州市解放西路77号

地址:沧州市运河区都市花园小区19#楼A区9层912号

联系人:孙工

联系人:刘欣仪

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:******

 

8.其他公示内容:


******发改委, 原文链接地址
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

Scan me!

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

(含票)

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部